歡迎來到南鄭縣人民政府門戶網站!
站內搜索:

信件內容

來 信 人 祝培超
來信時間 2020-02-08 16:53:13
信件主題 關于疫情期間外出務工人員交通出行通行證明辦理
信件內容 政府相關領導您好!我是南鄭區黎坪鎮村民,我是臘月二十九從四川成都回的家鄉,我和我妻子都在成都工作,我們公司復工日期都是2020年2月10日。2月8日由我們各自的公司開具了復工證明,然后到鎮人民醫院開具了體溫測量證明,但是找到村委會開具通行證時得知說政府現在一律不給開任何證明!意思就是現在我們只能一直在家等到疫情結束才能返回工作崗位嗎?還請上一級考慮到目前存在的此類情況,盡快解決為善!

回復內容

回復部門 交通局
回復時間 2020-02-10 16:22:2
回復信息

 在突發公共衛生事件1級響應疫情防控期間,交通運輸局并沒有強制隔離或挖斷農村公路。按照南疫控辦發[202033號文件《關于疫情防控期間應急醫療生產生活物資運輸車輛及外出務工返崗人員通行證辦理相關工作的通知》,請反映人攜帶相關材料按照程序到牟家壩鎮宣教辦申請辦理即可。

狀態 [已處理]

滿意度調查

你對該回復是否滿意? 滿意 基本滿意 不滿意
驗證碼:
明日短线黑马股票推荐